как обязать жену зарегистрировать ребенка

 

 

 

 

ГК РФ в статье 20 фиксирует, что несовершеннолетний до 14 лет обязан быть зарегистрирован исключительно с родителямиКак регистрировать ребенка, если родители не расписаны? Гражданский брак сегодня встречается часто. Свидетельство о браке Если ребенка прописывают в квартиру, нужна выписка из домовой книги о зарегистрированных лицах в этой квартире.Если ребенок регистрируют в частный дом, то делается соответствующая запись в домовой книге. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке».Т.е. мать новорожденного ребенка не обязана никому доказывать (в т.ч. через суд), кто отец ребенка и может просто записать отцом чада бывшего мужа. Имею ли я право после развода проживать по месту регистрации своего ребенка и какое время.При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супругаСуд отказался выписывать бывшую жену - что делать? ребенок с матерью зарегистрированы в комнате, принадлежащей матери (стобственность). У мужа есть двухкомнатная квартира в которой прописан только он.Может ли жена через суд обязать мужа прописать ребенка к себе в квартиру? Можно ли зарегистрировать в ЗАГСе ребенка без присутствия мужа?Мы с реальным отцом регистрировали ребенка вдвоем, при имеющихся у нас в паспортах других браках. То есть у него другая жена, у меня другой муж. Рожденный ребенок обязан быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. При этом, если родители не обладают правами собственности на жилплощадь, а арендуют ее у государственных органов Однако жена не может в судебном порядке обязать мужа зарегистрировать детей по месту жительства в квартире мужа, поскольку регистрация по месту жительства возможна только при согласии собственника на вселении к нему конкретных лиц в качестве членов его семьи Также вы должны знать, что обязаны усыновить всех детей своей жены младше 18 лет.У отчима появляется право на усыновление, только если он официально зарегистрировал брак с матерью ребенка. Будучи в гражданском браке, у пары появляется ребенок, но зарегистрировать его на фамилию биологического отца достаточно сложно.

Бывшему мужу нужно подать иск к бывшей жене и матери ребенка о том, что ребенок не его (хоть это противоречит ст. 52 СК). мной и моей старшей дочерью на 16 кв.му его отца отдельная 2х комнатная квартира.Я сама получила 3 группу после онкологич.операции в 2012г,мало ли,что.Могу ли я как то обязать отца моего сына прописать ребенка у себя? Закон No5242-I, изданный 25.06.

93, обязывает граждан документально зафиксировать регистрацию по месту пребывания в течение одной недели.Нужно ли присутствие ребёнка, чтобы его зарегистрировать? Регистрация ребенка в гражданском браке и его права. Такой понятие, как «гражданский брак» во все времена были трактованы по-разному.В ситуациях, когда семейная пара официально зарегистрирована, то во время рождения ребенка его родителями становятся жена и муж Если между бывшими супругами нет спора в отношении детей, они мирно договариваются об их дальнейшем месте проживания.свидетельство о рождении ребенка паспорт родителя. Ребенок будет зарегистрирован в квартире вместе с тем из родителей, с кем фактически Совет 6: Как прописать жену и ребёнка. Для прописки жены и ребенка необходимо собратьВот и обязаны по закону родители своего ребенка прописать в квартире, как можно скорее.Для того, чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка в квартире, нужно На главную Семейное право Как родителям, не состоящим в браке, зарегистрировать новорожденного ребенка и оформить отцовство?В случае, когда бывший супруг приведет доказательства того, что он не является отцом ребенка, вышеуказанное правило о 300 днях не Главная > Семейное право > Как зарегистрировать ребенка от другого человека, находясь в законном браке?Здравствуйте, хотел бы узнать, могу ли я забрать свою фамилию у бывшей жены?У Вас двое несовершеннолетних детей, так что обяжут взыскать алименты, в том Жена не дает общаться с детьми. Женщина в разводе с детьми. Льготы матерям в разводе. Выплаты на ребенка при разводе.Я проживаю в квартире, в которой помимо меня зарегистрированы моя сестра, ее супруг и двое детей. Как же должна проходить регистрация ребенка в ЗАГСе и какие для этого нужны документы?Для того, чтобы зарегистрировать ребенка в ЗАГСе, Вам необходимо предоставить в этот орган следующие документы При этом обеспечить ребенка нормальными условиями проживания и содержания обязаны те людиЛучше всего зарегистрировать брак, и обязательно установить отцовство. Без этого ни гражданская супруга, ни дети, рожденные от нее, не буту иметь никакой правовой защиты. Ребенок рожденный в гражданском браке должен быть зарегистрирован. А ваши отношения не зарегистрированы? Какую фамилию дать?Можно ли взыскать алименты на жену. родители в разводе, зарегистрированы порознь — ребенок регистрируют или к матери, или к отцу.Вы можете оформить нотариальную доверенность на осуществление правомочий жены в вопросе прописки ребенка по месту ее прописки. Как зарегистрировать рождение ребенка, если родители не в браке? 09.03.

2016. Здравствуйте!После расставания, либо еще находясь в фактических отношениях с отцом ребенка, многие матери подают в суд заявления с требованиями обязать гражданского мужа При этом там должен быть зарегистрирован один из родителей. Нужно знать, что при желании прописать ребенка по своему месту жительства, закон не обязует родителей брать согласие на это от других проживающих в этой квартире. В каком ЗАГСе регистрировать ребенка? По общеустановленным правилам фиксация рождения младенца может быть осуществлена в органахВ случае если супруги разведены к моменту рождения, они могут в общем порядке зарегистрировать ребенка в ЗАГСе. Как регистрировать ребенка, если родители не расписаны?По документам ребенок живет и зарегистрирован с вами, и на территории бывшего супруга может быть прописан только в случае, если будет жить там. В зарегистрированном браке процедура признания отцовства легче, чем в случаес незарегистрированными отношениями: "с момента смерти супруга матери ребенка,отцом ребенка признается супруг матери,если не доказано иное (см. статью 52 Семейного кодекса) Если зарегистрированные в браке супруги прописаны по различным адресам, ребенка регистрируют по одному из них.Органы ФМС не обязаны требовать письменного согласия второго супруга для регистрации несовершеннолетнего. Но как быть, если мама малыша не состоит в законном браке с папой. Правила регистрации ребенка в ЗАГСе если родители не расписаны закреплены законодательно. И здесь может быть два варианта Самая распространенная ситуация, когда родители официально являются мужем и женой, но при этом прописаны не вместе.Даже если официальным собственником жилья, в котором зарегистрирован отец ребенка, является кто-то другой, и он не выражает согласия на Может ли суд в такой ситуации обязать родителей детей выписать детей из моей собственности и прописать к отцам?Могу ли я не прописывать ребенка? Или жена может в законном порядке против моего согласия зарегистрировать ребенка у меня в квартире? Если я пропишу своего ребенка в квартире (собственником квартиры является моя мать), где я прописан, обязан ли я прописать туда также жену и ребенка жены от первого брака?Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке (п. 2 ст. 48 СК РФ).Если отец и мать ребенка желают зарегистрировать рождение ребенка и установление отцовства, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма. Дети, не достигшие 14 лет, могут быть зарегистрированы на жилплощади родственников (дедушки, бабушки, дяди, тёти) только с одним из родителей.Какие бы отношения ни складывались между супругами, права детей не должны быть нарушены. Если родители ребенка состоят в официально зарегистрированном браке, то по заявлению любого из них (достаточно подписи одного супруга) ребенкаПри этом, если мужчина уклоняется от общения с ребенком, суд сможет обязать его выплачивать алименты, но Почему брак не зарегистрировали,тогда бы не было таких проблем. Ну и как разводвыход у вас только один, регистрировать брак, БМ отказывается от ребенка, новыволокитно как суд)- уже не переделают? бывший уже женат официально и жена его тоже ляльку ждет) ЖК РФ. Предоставить обязан ребенку, но не жене.жалоба в органы опеки 1. ребенок рожден в браке, по этому должен быть зарегистрирован на мужа роженицы, даже если регистрация ребенка происходит после развода. Насколько я поняла из статей 48, 51, 52 СК РФ, я имею право на презумпцию отцовства, но вовсе не обязана регистрировать ребенка на бывшего супруга. Хотелось бы знать, какие документы мы с гражданским супругом должны предоставить в загс, чтобы ребенка зарегистрировали на достойные условия проживания, которые обязаны создать люди, указанные в качестве родителей в егоКак зарегистрировать ребенка в гражданском браке?Ведь обязательно найдется «умник», который разъяснит, что его папа и мама не настоящие муж и жена. Я слышала, что родившегося ребенка регистрируют на официального супруга.Можно ли развестись, если жена беременна? Мы с женой официально зарегистрировали брак 8 месяцев назад. Регистрация ребенка в гражданском браке. Нередкой ситуацией является сожительство, известное всем как гражданский брак.Как результат, такое заявление может быть подано, а ребенок в гражданском браке будет зарегистрирован, если достигнуто согласие между отцом Нигде в СК не устанавливается "муж отец рождённого женой ребёнка". к сожалению, ни один ЗАГС не трактует эти положения иначе, чеммуж приходит вместе со счастливыми родителями в ЗАГС и бог весть с какой целью тоже подает заявление. и ведь обязаны зарегистрировать поскольку ситуация весьма нестандартная, желательно, все же, личное присутствие всех действующих лиц при подаче заявления о регистрации рождения ребенка.Я хочу получать уведомления сайта. Зарегистрироваться. Уже зарегистрированы? Войдите. В случае, когда семья официально зарегистрирована, при рождении малыша родителями автоматически становятся муж и жена, и ребенку сразу присваивается фамилия отца. Либо в случае, когда дети родились не позднее чем через 300 дней после смерти супруга или Если семья это лишь муж и жена, ситуация чуть проще: пожили, не получилось, поделили всё, что моглиОсновная мысль родители обязаны заботиться о детях. На деле многие родители всюЕсли следовать всем правилам, ребёнок должен быть зарегистрирован по месту 2, Все то же самое, но жена зарегистрирована в квартире мужа (сейчас весь есть временная регистрация, т.е, собственникНе вижу ничего зазорного в том, что женщина хочет прописать ребенка у мужа. Если это его ребенок, то отец ОБЯЗАН быть ответственным за его будущее. ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - это бесплатно и ни к чему не обязывает!Для того чтобы оформить ребенка на обоих родителей сразу после его рождения, гражданские муж и жена должныВажно! Если гражданские супруги решили зарегистрировать свой брак официально, в этом Где должен быть прописан ребенок после развода? Суд решит. Зачем обязательно нужна регистрация ребенка?Скажите пожалуйста , мы с женой в разводе она не прописана у нас маленький ребенок который зарегистрирован у отца , можно ли ее выгнать из своей квартиры ! Так как же зарегистрировать ребёнка?Доказать, что гражданские муж и жена развелись, гражданской супруге невозможно.точно так же, как официально замужняя или разведённая женщина, обязаны брать нотариально заверенное разрешение от отца ребёнка для выезда за Если при расторжении брака жена была беременна, ее супруг несет ответственность за воспитание ребенка и его содержание. Женщина не обязана никоим образом доказывать отцовство бывшего супруга, доказательством по закону служит сам факт заключения между

Новое на сайте:



© 2018